Bullermeck Cup 2018

 

Hallo liebe Sportfreunde!

Der SC Rieste hat auch im Jahr 2018 eine Jugendsportwerbewoche vom 02.08.2018 bis 05.08.2018 als Vorbereitung auf die neue Saison 2018/19 ausgerichtet.

Die Zahl der (sehr) kurzfristig freigewordenen Startplätze machte die eine oder andere schnelle Umplanung innerhalb mancher Altersklassen notwendig - ein großer Dank gilt hier Matthias Langenkamp, der Tag und Nacht die Spielpläne aktualisierte, um einen reibungslosen Ablauf des Turniers zu gewährleisten.

Bei schönstem Wetter konnten wir zahlreiche gute Spiele aller Altersklassen bestaunen und freuen uns über die sehr rege Teilnahme und vielen Besucher.

Schließlich noch ein herzlicher Dank an unsere Turniersponsoren, Organisatoren und die vielen Ehrenamtlichen, ohne die ein Turnier dieser Größenordnung nicht vorstellbar ist. 

Liebe Sportsfreunde, wir würden uns freuen euch auch 2019 auf Lage zum Bullermeck Cup begrüßen zu dürfen.

 

Ergebnisse der verschiedenen Altersklassen

 

A-Jugend

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   JSG OSVBEB Ostercappeln 3 6 3 : 1 2
2.   JSG Rieste/Alfhausen 3 4 1 : 1 0
3.   JSG Fürstenau/Schwagstorf/Hollenstede 3 4 1 : 1 0
5.   SG Neuenkirchen/Vörden 3 3 1 : 3 -2

 

B-Jugend

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SG Hellern/Hasbergen/OTB 5 15 7 : 0 7
2.   JSG Rieste/Alfhausen 5 10 6 : 2 4
3.   SG Neuenkirchen/Vörden 5 8 3 : 2 1
4.   QuakenbrückerSC 5 3 2 : 6 -4
5.   SG Barkum/Carum/Lüsche 5 0 1 : 8 -7
6.   JSG Georgsmarienhütte 5 7 3 : 4 -1

 

B-Mädchen

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SG Heidekraut/Andervenne 3 7 4 : 0 4
2.   JSG Rieste/Bramsche 3 6 3 : 3 0
3.   TUS Haste 3 2 1 : 3 -2
5.   TVDinklage 3 1 1 : 3 -2

 

C1-Jugend

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SG Holdorf –Langenberg 5 12 9 : 2 7
2.   SG Neuenkirchen-Vörden 5 10 7 : 1 6
3.   JSG Wallenhorst / Lechtingen 5 8 4 : 2 2
4.   JSG Rieste/Alfhausen 5 8 2 : 2 0
5.   QuakenbrückerSC 5 4 4 : 8 -4
6.   JSG Georgsmarienhütte 5 0 0 : 11 -11

 

C2-Jugend

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SV Hellern 4 8 10 : 0 10
2.   VFL Oythe 4 8 3 : 1 2
3.   SG Neuenkirchen-Vörden 4 6 2 : 1 1
4.   RW Damme 4 4 1 : 6 -5
5.   JSG Rieste/Alfhausen 4 0 0 : 8 -8

 

C-Mädchen

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   TUS Haste 2 4 3 : 0 3
2.   BW Lohne 2 2 1 : 1 0
3.   BW Hollage 2 1 1 : 4 -3

 

D1-Jugend

 

Gruppe A Pkt. Tore Diff. Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1.   TUS Bersenbrück 7 2 : 0 2 1.   SW Osterfeine 13 8 : 1 7
2.   JSG Wallenhorst / Lechtingen 7 1 : 0 1 2.   TuS Lutten 11 7 : 3 4
3.   JSG Fürstenau/Hollenstede/Schwagstorf 7 1 : 0 1 3.   Olympia Laxten 8 5 : 2 3
4.   VFL Oythe 6 1 : 1 0 4.   Münster 08 6 4 : 5 -1
5.   FCR Bramsche  5 0 : 0 0 5.   JSG GM Hütte 2 1 : 10 -9
6.   TUS Neuenkirchen 2 0 : 4 -4 6.   SC Rieste 1 0 : 4 -4

 

Platzierungen

1.   SW Osterfeine
2.   TUS Bersenbrück
3.   JSG Wallenhorst / Lechtingen
4.   TuS Lutten

 

D2-Jugend

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SC Rieste 5 11 6 : 0 6
2.   SSC Dodesheide  5 9 7 : 0 7
3.   SW Osterfeine B 5 8 5 : 2 3
4.   FCR Bramsche 5 4 4 : 6 -2
5.   SW Osterfeine A 5 4 1 : 8 -7
6.   Fortuna Eggermühlen 5 3 2 : 9 -7

 

D-Mädchen

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   TV Dinklage 6 18 14 : 0 14
2.   BW Lohne 6 15 10 : 3 7
3.   SC Rieste 6 10 4 : 4 0
4.   BW Lohne II 6 8 12 : 6 6
5.   Fortuna Eggermühlen 6 4 2 : 12 -10
6.   SV Eintracht Neuenkirchen II 6 2 3 : 9 -6
7.   SV Eintracht Neuenkirchen 6 2 0 : 11 -11

 

E1-Jugend

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   TuS Eintracht Rulle 6 16 11 : 2 9
2.   TuS Neuenkirchen 6 12 15 : 6 9
3.   JSG Merzen/Schlichthorst 6 10 7 : 5 2
4.   SC Rieste 6 9 9 : 6 3
5.   FCR 09 Bramsche 2 6 5 7 : 8 -1
6.   SG Bohmte/Herringhausen 6 5 4 : 8 -4
7.   TuS Engter 6 1 2 : 20 -18

 

E2-Jugend

 

Gruppe A Pkt. Tore Diff.   Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1.   TUS Engter 6 5 : 3 2   1.   RW Damme 10 7 : 2 5
2.   SV Alfhausen 6 4 : 2 2   2.   TUS Neuenkirchen 6 2 : 1 1
3.   TuS Haste 3 1 : 2 -1   3.   BW Hollage 5 3 : 3 0
4.   SF Lechtingen 3 2 : 5 -3   4.   TV Dinklage 4 2 : 3 -1
5.   0 0 : 0 0   5.   Bissendorf 1 0 : 5 -5

 

Platzierungen

1.   RW Damme
2.   TUS Engter
3.   SV Alfhausen
4.   TUS Neuenkirchen

 

E-Mädchen

 

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   VFL Oythe 4 12 15 : 0 15
2.   TUS Haste 4 9 11 : 3 8
3.   BW Lohne 4 4 1 : 6 -5
4.   Fortuna Eggermühlen 4 4 5 : 11 -6
5.   TuS Eintracht Rulle 4 0 0 : 12 -12

 

F1-Jugend

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SF Lechtingen 2 6 10 : 4 6
2.   SV Alfhausen 2 3 6 : 7 -1
3.   SC Rieste 2 0 5 : 10 -5

 

F2-Jugend

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   SV Alfhausen 3 9 14 : 2 12
2.   JSG Lechtingen/Wallenhorst 3 6 7 : 3 4
3.   Falke Steinfeld 3 3 7 : 8 -1
5.   SC Rieste 3 0 0 : 15 -15

 

G1-Jugend

 

Mannschaft Sp. Pkt. Tore Diff.
1. RW Damme A 2 6 11 : 1 10
2. SV Alfhausen 2 3 6 : 3 3
3. RW Damme B 2 0 1 : 14 -13